Рубрика: Инженерные изыскания

Геологические изыскания для строительства в Москве и области

Геологические изыскания для строительства

В преддверии наступления строительного сезона 2015 года, необходимо собрать всю проектную документацию, необходимые для строительства разрешения и провести геологические изыскания для строительства на площадках. Строительный сезон короток, поэтому подготовиться к реализации проекта следует заранее. Геологические …
Объем работ при проведении инженерных изысканий

Объем работ при проведении инженерных изысканий для строений разных типов

Инженерные изыскания под коттеджЕсли строение имеет небольшой периметр, как правило, до 40 метров, то объем производимых геологический изысканий включает в себя бурение двух скважин на глубину 8-10 метров. Для больших строений, с общим периметром от …
Изыскания под строительство в Москве и Московской области

Изыскания под строительство

Инженерные изыскания являют собой комплекс экономических, а также технических мероприятий в районе предполагаемого строительства. Независимо от значимости строящегося объекта организация процесса подобного рода мероприятий является неотъемлемой частью всего процесса возведения сооружений и зданий любого назначения. …
Исследование грунта в Московской области

Где заказать профессиональные исследование грунта на участке в Московской области

Санитарные нормы и правила регламентируют комплексное изучение геологических условий площадки для строительства объекта с учетом коммуникаций: подготовительные работы: подготовка и транспортировка необходимого оборудования, планирование и бурение скважин, анализ рельефа и грунта под фундамент: исследование геологического …
Геодезическая съемка в Московской области

Геодезическая съемка в Московской области

Для чего проводится геодезическая съемка? Начальный этап строительства любого объекта недвижимости – геодезическая съемка земельного участка. Проектирование строительства, оформление в собственность участка, ландшафтный дизайн, межевание границ участков, кадастровый учет, топографическое планирование и др. - для …
ошибки при некачественном проведении изысканий и их последствия

Возможные ошибки при некачественном проведении изысканий и их последствия

Проведение инженерно геологических изысканий – обязательная и необходимая стадия выполнения работ по строительству любого объекта. Это комплекс процедур, способов и приемов, целью которых является изучение физико-химических свойств земельного участка, выбранного под возведение строения. Проект строительства …
Учет особенностей местности при геологических изысканиях

Учет особенностей местности при геологических изысканиях

При составлении технического проекта строительства объекта обязательным этапом является проведение инженерно геологических изысканий. Проводят такие работы специализированные организации. Общее руководство и надзор осуществляют главный инженер проекта совместно с начальником экспедиции. Непосредственно на местности руководит всем …
изыскания для малоэтажного и многоэтажного строительства

Инженерно геологические изыскания для малоэтажного и многоэтажного строительства

Ранее обязательное выполнение инженерно-геологических изысканий применительно к частному малоэтажному строительству (небольшие дома, дачные постройки и т.п.) не требовалось. Однако в последние годы в связи с интенсивной застройкой земель, определенных в индивидуальное пользование, повышенными требованиями к …